O serviço de telefonia categoriza-se como serviço de comunicação?

De acordo com o disposto no §10 o art. 22 do Decreto Federal 7.892/13, ressalvado o disposto nos incs. I e II, é vedada a contratação de serviços de tecnologia informação e comunicação por meio da adesão. Quem fala sobre isso é o prof. Jander Leal

15 dias com preços  e condições de 2018!
R$ 47,90/mês por R$23,99/mês

f

Promoção válida até 31/03/2019

EU QUERO!